Происшествия

У жителя Жигулёвска было изъято ведро с синтетическим наркотиком

В апреле текущего года на одной из улиц города в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Жигулевску задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотического вещества.

В ходе осмотра места жительства задержанного сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли сверток бумаги и пластиковое ведро с веществом светлого цвета. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой свыше 36,6 грамм, что относится к крупному размеру. Со слов подозреваемого он хранил наркотическое вещество для личного употребления, а также намеревался незаконно сбыть его, однако не смог довести свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

По данным правоохранителей, подозреваемый 1992 года рождения нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button