Общество

Яндекс бесплатно отвезет доноров Самары до центров сдачи крови

Несмотря на введённый из-за распространения коронавируса режим самоизоляции запасы донорской крови необходимо регулярно пополнять. Теперь жители Самары, которые хотят сдать кровь, смогут бесплатно съездить в донорский центр и обратно на Яндекс.Такси.

Эта инициатива — часть проекта Яндекса «Помощь рядом», она реализуется в партнёрстве с ассоциацией DonorSearch.org. Яндекс предоставит DonorSearch.org промокоды на бесплатные поездки в Яндекс.Такси. Ассоциация передаёт эти промокоды центрам крови, а те, в свою очередь, отправляют их донорам. Промокод необходимо ввести в приложении Яндекс.Такси в разделе «Скидки» перед вызовом машины по адресу выбранного центра сдачи крови.

Посмотреть адреса ближайших медицинских центров и записаться на процедуру сдачи крови можно на сайте ассоциации доноров. Предварительно нужно ознакомиться с противопоказаниями и правилами подготовки к донации.

Проект по бесплатной перевозке доноров уже действует в 21 городе России: Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Махачкале, Нальчике, Самаре, Кемерове, Саранске, Барнауле, Уфе, Саратове, Владимире, Краснодаре, Улан-Удэ, Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Казани, Петрозаводске, Ростове-на-Дону и Горно-Алтайске.

*

По теме

Back to top button