Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 19 апреля 2020

19 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 19 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 13:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Митсубиси», двигаясь по ул. Громовой со стороны ул. Ярославской в направлении Поволжского шоссе. В пути следования, в районе дома № 45 по ул. Громовой, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречным автомобилем «ВАЗ 2107» под управлением водителя 1970 года рождения. В результате ДТП пострадали три человека: водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2107» и пассажирка автомобиля «Митсубиси», все они были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 14:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем «Мазда», двигался по ул. Стара Загора со стороны ул. Г. Димитрова в направлении пр. Кирова. В пути следования при повороте налево не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением девушки 1993 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Гранта», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button