Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 июня 2020

2 июня на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 2 июня 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 02:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1973 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Мерседес», двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Москва в направлении г. Самара. В пути следования отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего совершил выезд на правую обочину, где допустил занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, 1971 года рождения, он был госпитализирован.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 11:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1952 года рождения, управляя автомобилем «Датсун», двигался по ул. Юбилейной со стороны Ленинского проспекта в направлении ул. Фрунзе. В пути следования в районе д. 8 по ул. Юбилейной допустил наезд на женщину 1975 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала женщина — пешеход, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно из ДТП произошло в 18:10 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1980 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», следовала по автодороге «Самара — Б.Черниговка» в направлении автодороги «Самара-Оренбург», нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустила съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала женщина – водитель автомобиля, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button