Происшествия

К 8 годам лишения свободы приговорен гражданин Киргизии за сбыт героина в Тольятти

20-летний гражданин Республики Киргизия Азамат Нишанов был задержан тольяттинскими наркополицейскими 29 января 2010 г. в Автозаводском районе Тольятти.

Согласно имевшейся информации Нишанов является членом наркоторговой ОПГ, организовавшей канал поставки крупных партий героина в Тольятти из Перми. Накануне он прибыл из Перми в Тольятти с партией героина, арендовал квартиру в доме на Московском проспекте и начал подыскивать покупателей с целью сбыта привезенного героина партиями по 50-100 г.

29 декабря наркополицейскими был задокументирован факт сбыта героина жителю Тольятти К.Керимову. В тот же день Нишанов был задержан, в арендованной им квартире был проведен обыск, в ходе которого обнаружен и изъят пакет с героином массой 652 г, а также приспособления для расфасовки наркотика.

В отношении Нишанова Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Нишанов полностью признал свою вину и раскаялся.

Автозаводским районным судом Нишанов признан виновным в инкриминируемом преступлении и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button