Общество

Состоялось заседание общественного совета при УФСКН

12 октября состоялось расширенное заседание Общественного совета при Управлении ФСКН России по Самарской области. На повестке дня – отчет о работе Совета за 2 и 3 кварталы, план работы на 4 квартал, создание наркопаспорта Самарской области, а также – вручение удостоверений членам совета.

Председатель Общественного совета, Ирина Цветкова рассказала о том, что члены Общественного совета провели несколько социально-значимых мероприятий, таких как: специальная военно-патриотическая площадка для детей из приюта «Подросток» в рамках первого ежегодного международного мотослёта «Самарская Майовка», выступил одним из организаторов патриотического автопробега «Ветеранам глубинки — заботу и внимание», цель которого – поздравить ветеранов ВОВ из самых отдалённых сёл Самарской области, проведена встреча с мэром г.о. Самара Д. Азаровым по вопросам профилактики наркомании в Самаре. Общественный совет принял участие уже в 3 антинаркотических рейдах по местам массового досуга молодежи. Кроме того, направлено письмо министру здравоохранения Российской Федерации Т. Голиковой по вопросам свободного распространения психоактивных веществ, сходных по воздействию с наркотическими средствами и недопустимости подобных фактов с предложением внести эти вещества в список запрещенных.

В рамках семинара для руководителей СМИ «Недопустимость использования средств массовой информации и сети Интернет для пропаганды наркотических средств и их аналогов в разрезе законодательства Российской Федерации», Председатель Общественного совета при УФСКН России по Самарской области Ирина Цветкова выступила с инициативой силами Общественного совета подготовить проект Декларации «Об ответственности журналистов электронных и печатных СМИ в освещении проблем профилактики и противодействию их незаконному обороту».

Разрабатывается проект для детей и родителей «Пусть всегда буду я!», реализация которого начнется уже в ноябре.

Также собравшиеся утвердили План работы Совета до мая 2012 года. В планах – проведение новогодний ёлок в театре «САМАРТ» для детей из малообеспеченный семей гг. Новокуйбышевск и Чапаевск, реализация проекта «Пусть всегда буду я», разработка и создание виртуального справочника по бесплатным секциям, создание «наркопаспорта» области, и многое другое, сообщает Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button