Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 7 апреля 2020

7 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. При этом 2 человека получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 7 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигался по ул. Л.Толстого со стороны ул. Фрунзе в направлении ул. Галактионовская. В пути следования, совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с транспортным средством «Ситроен», под управлением женщины 1975 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Рено», он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 7 апреля 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 13:30 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка — водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигалась со стороны пгт. Усть-Кинельский в направлении п. Новый Сарбай. Во время движения не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность движения, в результате чего не справилась с управлением и совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадала девушка — водитель автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка — водитель транспортного средства находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button