Общество

В России начались клинические исследования препаратов от коронавируса

По поручению руководителя Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой начаты сравнительные клинические исследования препаратов, которые будут применяться по новым медицинским показаниям для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, сообщает ФМБА России.

«6 апреля 2020 года на базе ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России начались клинические исследования препаратов в трех группах больных с разной тяжестью состояния», — отметила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Клинические исследования будут проводиться с участием больных новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2, которые будут поступать в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, по письменному согласию пациентов.

Все клинические исследования проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 года №441 «Об особенностях обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации и для организации оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов».

*

По теме

Back to top button