Общество

ГИБДД информирует о новом режиме работы

Госавтоинспекцией Самарской области принимаются дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД.

Государственные услуги, предоставляемые регистрационно-экзаменационными отделениями ГИБДД Самарской области (далее – РЭО), будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Таким образом, визит в РЭО осуществляется по зарегистрированной заявке в определенный день и час.

Пользователи, ранее оформившие заявки через Единый портал государственных услуг, получают услуги, согласно назначенной дате и времени.

Будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами уточняйте в автошколе.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде в Самарской области будет проходить следующим образом: заявки подаются посредством электронной почты на специально созданные адреса.

ОГИБДД У МВД России по г.Самара: [email protected];

ОГИБДД У МВД России по г.Тольятти: [email protected];

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»: [email protected];

ОГИБДД У МВД России по г.Чапаевск: [email protected];

ОГИБДД У МВД России по г.Отрадный: [email protected];

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»: [email protected];

ОГИБДД О МВД России по Сергиевскому району: [email protected];

ОГИБДД О МВД России по Большечерниговскому району: [email protected];

ОГИБДД О МВД России по Кошкинскому району: [email protected].

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи.

Контактная информация для осуществления записи размещена на официальном сайте регионального ГУ МВД России по Самарской области в разделе «информация Госавтоинспекции».

Жалобы на постановления, вынесенные Центром автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД в области дорожного движения ГУ МВД России по Самарской области (далее — ЦАФАП), подписанные собственноручно, можно направить почтой, либо опустить в почтовый ящик, расположенный по адресу: 443030, г. Самара, ул. Красноармейская, д. 135.

Обращения, не связанные с обжалованием постановлений по делам об административных правонарушениях, в соответствии с главой 30 КоАП РФ, рекомендуем направлять в электронном виде посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Самарской области.

Телефон для справок: 8 (846) 276-37-32, 276-37-31.

*

По теме

Back to top button