Общество

Сотрудники ГИБДД провели онлайн конференцию с велосипедистами

В 2018 году на Генеральной Ассамблее ООН была принята резолюция об учреждении нового праздника — «Всемирного дня велосипеда», который датируется в календаре праздничных дат 3 июня.

В этот день, сотрудники ГИБДД г. Самара провели онлай-конференцию с членами спортивно-туристического клуба «Велосамара», в которой приняли участие более 50 человек в возрасте от 10 до 40 лет.

Участники конференции в онлайн режиме отвечали на вопросы автоинспекторов, касающиеся правил дорожного движения и рассматривали сложные дорожные ситуации, повторили жесты, которые велосипедист должен подавать при совершении маневров.

Немаловажной темой стало рассмотрение соответствующей защитной экипировки для велосипедистов и важность использования велошлема.

Во время онлайн-конференции выступил руководитель спортивного — туристического клуба «Велосамара» Роман Еремкин. Всем слушателям он рассказал об опасностях, которые могут подстерегать велосипедистов на проезжей части и рассмотрел уже произошедшие ДТП с велосипедистами в этом году.

Участники спортивно-туристического клуба «Велосамара» поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную встречу и интересную беседу.

*

По теме

Back to top button