Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 марта 2020

23 марта на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибшие отсутствуют.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 марта 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Так, произошло ДТП в Безенчукском районе в 14:00. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Газель», двигался по автодороге «Осинки-Приволжье» в направлении с. Приволжье на 39 км в условиях снегопада, выбрал скорость не обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля на проезжую часть.

В результате ДТП водитель автомобиля «Газель» 1985 года рождения, бригадой скорой помощи доставлен в больницу, где был госпитализирован. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Второе ДТП произошло в Красноярском районе в 19:00 на 1020 км автодороги М5 «Урал». Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь со стороны Тольятти в сторону Самары, в условиях снегопада, не обеспечил безопасный контроль за скоростью движения допустил наезд на стоящий на правой обочине по ходу движения грузовой автомобиль «МАН», под управлением водителя 1960 года рождения.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Гранта» 1982 года рождения, ему назначено амбулаторное лечение. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button