Культура

Самарская областная научная библиотека приглашает всех желающих в «виртуальную читалку»

Самарская областная универсальная научная библиотека предоставила доступ к самым востребованным и популярным электронным ресурсам всем жителям региона.

«Даже если вы никогда не были записаны в нашу библиотеку, заходите на наш сайт https://libsmr.ru/, выбирайте меню «Личного кабинета», создавайте свой аккаунт и читайте!» — предлагают сотрудники СОУНБ жителям Самары и Самарской области.

Посетителям «виртуальной читалки» предлагают ознакомиться с библиотеками «Гребенников» и «БиблиоРоссика», полнотекстовой базой ЭБС IPRbooks, международной библиографической базой данных Web of Science, собранием научных журналов компании «East view», а также с наиболее полной онлайн-коллекцией по медицине, техническим, гуманитарным и естественным наукам SpringerLink.

В «виртуальном читальном зале» СОУНБ можно выбрать полезный сетевой ресурс из перечня, к которому возможен удалённый доступ (https://libsmr.ru/readinghall).

В официальных группах СОУНБ в соцсетях пользователей будут знакомить с принципами работы «виртуальной читалки». Там же можно будет задать вопросы по работе сервиса, узнать о новинках.

«Также в свободном доступе для всех интернет-пользователей находится наша Электронная библиотека (https://old.libsmr.ru/catalog), где представлены оцифрованные раритеты из фонда отдела редких книг, уникальные материалы о Самарском крае, самарские газеты и журналы дореволюционного и советского времени и другие ценные издания. Если возникли вопросы по удалённой работе с ресурсами библиотеки, можно обратиться к онлайн-консультанту. Специалист на связи с вами в часы работы библиотеки», — рассказали представители СОУНБ.

*

По теме

Back to top button