Общество

Самарская область закупила дополнительно десять аппаратов искусственной вентиляции легких

На очередном заседании комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению обсудили мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции в Самарской области.

Зам. министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская рассказала о готовности медицинских учреждений региона к работе в режиме повышенной готовности. Вся работа медиков выстроена строго в соответствии с определёнными на федеральном уровне регламентами. На приобретение необходимого оборудования и защитных средств из регионального бюджета было выделено 35 млн. рублей. Дополнительно было приобретено десять аппаратов искусственной вентиляции легких за счёт средств федерального бюджета. Всего таких аппаратов в регионе – более 1 300 единиц.

Всем вернувшимся из-за рубежа, следует обратиться на круглосуточный телефон «горячей линии», действующей при минздраве. Даже в случае отсутствия симптомов недуга, необходимо соблюдать определенный алгоритм профилактики. Инкубационный период заболевания составляет порядка 14 дней, поэтому осторожность и самоизоляцию необходимо соблюдать в течение всего этого времени.

*

По теме

Back to top button