Происшествия

Росгвардейцы задержали самарца, подозреваемого в хищении 650 тысяч рублей

Жертвой преступления стал дедушка подозреваемого. По версии полицейских, ранее судимый мужчина открыто похитил из сейфа денежные средства.

Подозреваемого в грабеже задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Железнодорожном районе Самары.

На улице Дзержинского стражи правопорядка заметили мужчину, внешность которого совпадала с полученной ориентировкой – за несколько дней до этого злоумышленник ограбил своего деда 1937 года рождения. С применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, он открыто похитил из сейфа деньги, в том числе валюту, причинив пенсионеру ущерб в размере 650 тысяч рублей. Пожилой самарец обратился за помощью в полицию. Внука, который скрылся с места преступления, объявили в розыск.

Росгвардейцы остановили мужчину. Установив его личность, патрульные выяснили, что ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотиков мужчина 1988 года рождения действительно находится в розыске за совершение грабежа. Сотрудники задержали подозреваемого и передали своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button