Общество

Погасил долг за управление в нетрезвом виде после запрета на выезд из РФ

Житель региона погасил долг, после того как его ограничили в праве выезда за пределы РФ. Чтобы улететь мужчина оплатил задолженность в размере 30 тысяч рублей.

Житель Кинельского района Самарской области совершил административное правонарушение по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. В отделе судебных приставов Кинельского района Самарской области в отношении гражданина М. возбудили исполнительное производство о взыскании административного штрафа.

Судебные приставы-исполнители уведомили должника о возбуждении в отношении него исполнительных производств, а также предупредили его о том, что в случае не погашения задолженности к нему будут применены меры принудительного воздействия. Однако предупреждение не повлияло на мужчину. В связи с этим в рамках исполнительных производств судебные приставы-исполнители вынесли в отношении должника постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

После того, как гражданин М. узнал, что теперь путь в другие государства закрыт, он поспешил полностью погасить задолженность. Квитанцию мужчина предоставил в отдел судебных приставов Кинельского района Самарской области, пояснив, что в скором времени он собирается отправится на отдых и запрет на выезд мешает его планам.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*

По теме

Back to top button