Общество

Самарские активисты ОНФ добиваются установки светофора с кнопкой для пешеходов на опасном участке возле школы

Активисты Общероссийского народного фронта в Самарской области добиваются организации безопасной улично-дорожной сети на подходах к школе № 65 регионального центра.

В адрес регионального отделения ОНФ в Самарской области поступил сигнал от представителей родительского сообщества о потенциально опасном участке в границах школы №65, расположенной на улице Ново-Вокзальной. По словам самарцев, в этом месте образовалась крайне неблагоприятная для юных пешеходов обстановка. Припаркованные вдоль дороги автомобили перекрывают обзор участникам дорожного движения.

Совместно с представителями департаментов образования, городского хозяйства и экологии, администрации Промышленного района активисты ОНФ провели выездную инспекцию участка автодороги возле образовательного учреждения. Мониторинг показал, что припаркованные автомобили действительно перегораживают обзор и создают опасную дорожную ситуацию.

Общественники обратились к городским властям с просьбой установить в этом месте знаки, запрещающие стоянку автомобилей, чтобы снизить риск возникновения ДТП, а также -установить светофор с кнопкой для пешеходов. По итогам совместного совещания общественников и представителей властей было принято решение о соответствующем оборудовании опасного участка как только позволит погода, чтобы сразу освежить стертую за зиму разметку.

*

По теме

Back to top button