Общество

Общественники совместно с экспертами обсудили вопросы организации дорожного движения в городе

Встреча с общественностью по вопросам организации дорожного движения на территории Самары прошла накануне на территории МКУ «Центр организации дорожного движения». С инициативой провести такое мероприятие городской Департамент транспорта обратился через twitter к активным горожанам и представителям интернет-сообщества.

В диалоге приняли участие начальник отдела Дорожной Инспекции ОГИБДД Управления МВД России по Самаре Александр Чугунов и заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации Самары — начальник отдела организации дорожного движения Андрей Карпочев.

«В последнее время принимается много значимых решений по организации дорожного движения, в том числе по изменению режимов работы светофоров, — рассказал Андрей Карпочев, — Не у всех они находят положительные отклики, но нужно понимать, что основные решения направлены на обеспечение безопасности участников дорожного движения, увеличение пропускной способности дорог».

«Изменение режима работы светофора на том или ином участке позволяет достичь максимально безопасного дорожного движения при минимальных затратах. Сейчас современные технологии дают возможность устанавливать современные котроллеры, и, соответственно, задавать любое количество фаз работы светофора, корректируя режим его работы», — рассказал Александр Чугунов. – Кроме того, в текущем году, как и в прошлом, будут вводиться абсолютно новые светофорные объекты. Планируется, что их будет порядка 15. Например, появится светофор на пересечении улиц Масленникова и Гая, где сейчас фиксируется очаг аварийности».

*

По теме

Back to top button