Происшествия

Бывший заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области признан виновным в получении взяток

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику центра лицензионно-разрешительной работы Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Самарской области. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в период с 2011 года обвиняемый, занимая руководящие должности в правоохранительных органах Самарской области лично и через посредников систематически получал незаконные денежные вознаграждения от представителей частной охранной организации за способствованию незаконному бездействию – непринятию подчиненными должностными лицами мер ответственности к сотрудникам организации, в случае выявления нарушений в их деятельности.

Он же, в период с 2015 по 2018 год систематически получал незаконные денежные вознаграждения от директора ООО за способствование размещению фотостудий в родильных домах города Самары, а также обеспечение их беспрепятственной работы.

Общая сумма взяток, полученная обвиняемым за указанные незаконные действия, составила более 20 миллионов рублей. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Приговором суда назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, со штрафом в размере 220 миллионов рублей в доход государства. Отбывать наказание обвиняемый будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет.

*

По теме

Back to top button