Происшествия

В автомобиле, который выезжал из леса обнаружили 477 грамм наркотиков

Сотрудники ДПС в Ставропольском районе в поселке Рассвет остановили автомобиль «ЛАДА Калина», который выезжал из леса. В ходе проверки документов водитель и пассажир сильно нервничали, в связи с чем было принято решение о проведении осмотра автомобиля.

В результате в присутствии понятых полицейские обнаружили под пассажирским передним сиденьем 10 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно проведенному в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области исследованию, содержимое свертков – синтетическое наркотическое средство общей массой 477,619 грамм.

По данным оперативников, задержанные планировали сбыть наркотики закладочным способом. Предполагаемые злоумышленники показали различные места на территории Ставропольского района, где сотрудниками полиции были обнаружены 15 «тайников-закладок». Предполагаемые злоумышленники прятали наркотик у железных опор, расположенных вдоль дорог, и около трансформаторных ящиков. В результате стражи порядка изъяли около 400 граммов запрещенного вещества синтетического происхождения.

Во время обыска по месту проживания одного из подозреваемых сотрудники полиции обнаружили свертки с наркотическим средством, так же приготовленные для дальнейшего сбыта. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button