Культура

Состоялся отборочный тур X юбилейного корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» среди сотрудников АО «Самаранефтегаз» и их детей

6+

Фестиваль уже стал традиционным, главной его целью является развитие культуры, творчества и корпоративного духа сотрудников ПАО «НК «Роснефть». Среди участников фестиваля — творческие коллективы и исполнители из числа работников АО «Самаранефтегаз» и их детей. 85 человек в трех возрастных категориях соревновались в вокале, хореографии, эстрадно-цирковом и оригинальном жанрах, а также в номинации «Отражение», где были представлены художественные произведения и фотоработы конкурсантов.

Конкурсные выступления оценивались профессиональным жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства Самары: вокалист Татьяна Лихачёва; актриса и режиссёр Екатерина Мокшанкина; художник, член Союза Художников России Дина Ковалёва; хореограф Светлана Бурова. Возглавил работу жюри музыкант и продюсер Игорь Гейдман.

По итогам отборочного тура фестиваля были отобраны 13 номеров и пять художественных работ, которые будут представлены в зональном туре X корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

Все конкурсанты получили дипломы за творческие успехи и памятные подарки. Главным призом для конкурсантов-победителей зонального тура станет путевка на финал фестиваля, в котором примут участие представители всех дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть».

Справка
«Роснефть зажигает звезды» — ежегодный корпоративный фестиваль ПАО «НК «Роснефть» с участием работников Компании, детей работников Компании, а также учащихся «Роснефть-классов» и стипендиатов «Роснефти» в ВУЗах. Фестиваль предоставляет сотрудникам Компании возможность для профессионального, личностного, творческого и духовного роста, демонстрирующий уникальность, богатство и разнообразие культуры регионов и городов-участников фестиваля. Фестиваль проводится ежегодно в три тура: первый (отборочный) тур; второй (зональный) тур; третий (финальный) тур. В программу фестиваля включены следующие номинации: вокал (народное и эстрадное пение, академический и джазовый вокал); хореография (эстрадный, народный, спортивный бальный и классический танец); вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли; эстрадно-цирковой и оригинальный жанр; специальная номинация-конкурс «Отражение» (рисунок, живопись, фотография).

*

По теме

Back to top button