Культура

24 февраля «Парк музейных профессий» презентует программу по астрономии с использованием цифрового планетария

6+

В новом сезоне Парк расширил список профессий и научную базу. Теперь школьники могут познакомиться с основами сложной и увлекательной профессии астронома. Занятие по астрономии включает в себя теоретическую и интерактивную части.
Теоретическая часть посвящена астрономии как науке, первым астрономическим и астронавигационным приборам, необходимости изучения вселенной.

Интерактивная часть занятия представлена цифровым планетарием, где школьники смотрят видеоматериалы.

Тематика учебных фильмов очень разнообразна и адаптирована под возраст учащихся. Для средней школы это фильмы о феномене времени на основе календаря майя, о свойствах света и его видах (видимое излучение, радиоволны, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, гамма-лучи, рентгеновские лучи) и др., для младшего школьного возраста — тематические мультфильмы.

Продолжительность видеоряда составляет от 7 до 30 минут.

Презентация цифрового планетария пройдет в историческом парке «Россия — моя история», филиале Самарского областного историко-краеведческого музея им. П. Алабина. Бесплатные занятия будут проходить в течение всего дня и в дальнейшем планетарий будет работать по графику: каждый понедельник и вторник с 10 до 18 часов, вход свободный.

*

По теме

Back to top button