Культура

12 сентября исторический парк «Россия – моя история» презентует выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»

12+

Посетителям представят уникальную коллекцию – более 200 шедевров живописи отечественных мастеров XX века, «оживленных» с помощью современных цифровых технологий и оборудования.

За счет внедрения спецэффектов известные картины превращаются из статичного живописного изображения в самостоятельные мини-новеллы о том, что острый взгляд художника выбрал из фронтовых будней в качестве сюжета для своего полотна. Любители искусства смогут не просто созерцать картины Аркадия Пластова, Павла Корина, Александра Дейнеки, Александра Лактионова и многих других, а увидеть в них саму жизнь 1940-х годов.

Выставка проводится ассоциацией исторических парков «Россия – моя история» при поддержке Министерства культуры РФ, при участии Российского военно-исторического общества в Год памяти и славы в России в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка будет работать с 12 сентября до 1 ноября 2020 года.

Билеты: входной – 100 руб.; студенты, пенсионеры, дети от 16 до 18 лет – 80 руб.; дети до 16 лет, льготный – бесплатно.

Адрес музея: г. Самара, ул. Красноармейская, 131. ТЦ «ГудОк», 3й этаж.

*

По теме

Back to top button