Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 18 февраля 2020

18 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 18 февраля 2020
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 07:50 в Исаклинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ — 21099», двигался автодороги М-5 «Урал» со стороны г. Уфа в направлении г. Самара, не выбрал безопасную скорость движения, допустил занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1977 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ — 21099», ему было назначено амбулаторное лечение.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», двигаясь по ул. Пл. Люпаева со стороны ул. Овражной в направлении ул. Орджоникидзе, на регулируемом перекрестке, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21124», под управлением водителя 1969 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21124», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button