Культура

Старт Регионального этапа акции «Полк@ Победы» в Самарской областной юношеской библиотеке

12+

20 февраля в 14:00 в Самарской областной юношеской библиотеке стартует Региональный этап Всероссийской молодёжной патриотической акции «Полк@ Победы», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

В программе:

  • открытие Ледового арт-объекта;
  • информационная программа «Трудный путь к Победе» (интервью с Головановой Марией Ивановной);
  • выступление актрисы Самарского театра драмы Ольги Жуковой;
  • презентация акции «Полк@ Победы».

В 2020 году арт-объект Ледовой стройки отражает тему Года Памяти и Славы. В рамках открытия Ледового арт-объекта волонтёры зачитают письма с фронта из архивных материалов.

После открытия арт-объекта в актовом зале библиотеки пройдет информационная программа «Трудный путь к Победе», в рамках которой выступит Голованова Мария Ивановна, участник общественной организации «Дети фронта». Она прочитает стихи о войне и расскажет о своём военном детстве.

В программе примет участие актриса Самарского театра драмы Ольга Жукова, которая прочитает несколько военных произведений. После этого пройдёт презентация Всероссийской акции «Полк@ Победы».

Художник Наталья Мерзлякова проведёт мастер-класс по рисованию портретов литературных героев. Готовые портреты будут использованы в выставках и массовых мероприятиях в рамках акции.

Вход свободный.

*

По теме

Back to top button