Культура

СОЮБ проведет онлайн-лекцию «Биофотоника: использование света в медицинской диагностике»

12+

22 декабря 2020 г. в 17:00 Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу с заведующим лабораторией «Фотоника» Самарского университета Иваном Братченко.

Знакомство посетителей библиотеки с современными достижениями науки и расширение кругозора молодых людей – одна из приоритетных задач СОЮБ. Для ее реализации уже не первый год действует проект «Культпросвет», в рамках которого специалисты в различных областях науки и общественных дисциплин читают научно-популярные лекции для посетителей и онлайн-зрителей.

В декабре гостем проекта выступит Иван Братченко, доцент кафедры лазерных и биотехнических систем, заведующий лабораторией «Фотоника» Самарского университета, к.ф.-м.н. Он расскажет об уникальных свойствах света, которые сегодня используются во многих областях повседневной жизни, начиная от передачи информации и навигации, заканчивая различными медико-биологическими применениями.

Лектор расскажет слушателям о том, чем уникально лазерное излучение, как широко сегодня используются оптические технологии в медицине, как функционируют современные оптические системы. Особенное внимание будет уделено применению оптических систем и лазеров в диагностике заболеваний.

Трансляция пройдет в группе СОЮБ «ВКонтакте»: https://vk.com/bookcity.

*

По теме

Back to top button