Общество

Жители Самары серьезно настроены на романтику

Жители Самары активно готовятся ко Дню всех влюбленных – интерес к подаркам для своих вторых половинок оказался в 2,5 раза выше, чем месяцем ранее. Это выяснили эксперты Авито, проанализировав спрос и предложение на тематические товары в феврале 2020 года.

В среднем по городу подарок на 14 февраля обойдется в 2 000 рублей. В целом по стране самым популярным подарком в этом году оказались мягкие игрушки. За ними следуют традиционные презенты – букеты цветов и набор «шоколад и шампанское».

В преддверии Дня всех влюбленных россияне стали активно интересоваться подарками. Анализ поисковых запросов показал, что подарки, в которых упоминается «14 февраля» в 12 раз популярнее презентов, которые искали пользователи в январе 2020 года.

Топ-10 самых популярных подарков на 14 февраля

В первых числах февраля наибольший интерес россияне проявляли к игрушкам, средняя цена которых составила почти 1 500 рублей за товар. Цветы оказались на втором месте по популярности со средним ценником 2 300 рублей за букет. Замыкает тройку лидеров набор «шоколад и шампанское», который в среднем стоит чуть более 1 000 рублей. Дороже всего из топ-10 самых популярных тематических подарков ко Дню всех влюбленных обойдутся ювелирные украшения – их средняя цена составляет 10 800 рублей.

Самара оказалась на 20-м месте рейтинга крупнейших городов, где был зафиксирован высокий спрос на подарки перед 14 февраля – интерес среди жителей города вырос в 2,5 раза по сравнению с январем. Предложение за этот период также увеличилось – в полтора раза. В среднем по городу романтический подарок стоит почти 2 000 рублей.

*

По теме

Back to top button