Культура

Сразу две акции стартует в Самарской области 14 февраля: «Государство для молодой семьи» и «Книга с любовь»

12+

14 февраля 2023 года в Самарской области стартует цикл интерактивных лекций «Государство для молодой семьи», который организует управление ЗАГС Самарской области с целью популяризации традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей. Первые лекции по погружению целевой аудитории в вопросы семейной коммуникации и государственной поддержки молодых семей пройдут на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет».

Участниками мероприятия станут представители управления ЗАГС Самарской области, министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, практикующие психологи, студенты, преподаватели и гости Самарского государственного экономического университета.

В программе мероприятия работа консультационной площадки «ЗАГС рядом», интерактивная лекция «Государство для молодой семьи» о возможностях получения государственных услуг в электронной форме, а практикующий психолог остановится на вопросах построения гармоничных семейных отношений и способах разрешения конфликтов.

Интерактивные лекции «Государство для молодой семьи» будут проходить в течение года в городах и районах Самарской области.

Еще 14 февраля будет дан старт акции «Книга с любовью», целью которой является передача детской и тематической литературы в отдел ЗАГС г. Снежное. Книги будут вручаться родителям при государственной регистрации ребенка и молодоженам при государственной регистрации заключения брак. Акция пройдет с 14 февраля по 23 апреля 2023 года.
К участию в акции приглашаются жители Самарской области, общественные организации, молодежные объединения региона. Книги можно принести в органы ЗАГС Самарской области и ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН», где организованы пункты сбора. После окончания акции собранная литература будет доставлена в Донецкую народную республику.

*

По теме

Back to top button