Обзор газет

Обзор самарских газет за 27 августа

100_3В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203_4

«Волжская коммуна»

Дмитрий Медведев обсудил с Владимиром Артяковым ситуацию в АПК Самарской области
В Сочи состоялась рабочая встреча президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Самарской области Владимира Артякова. Глава государства предложил детально рассмотреть ситуацию в агропромышленном комплексе региона с учетом последствий аномальной засухи, а также попросил проинформировать его о готовности школ Самарской области к началу учебного года..

Тархов тасует кадры
В отпуск был отправлен руководитель департамента здравоохранения мэрии Самары Владислав Романов. По данным «ВК», такой же внеплановый отдых ожидает и еще одного чиновника мэрии — главу Промышленного района Владимира Чернышова. Неофициальная версия происходящего: бывшие соратники мэра Самары поплатились за то, что в подведомственным им медучреждениях побывал основной оппонент Виктора Тархова. Столь резкие кадровые перемещения накануне выборов главы города свидетельствуют о нервозности, царящей в

Универсальные площадки
На заседании правительства Самарской области было принято решение о выделении 14,25 млн рублей трем муниципалитетам. На эти средства в Отрадном, Жигулевске и Приволжском районе будут построены универсальные спортивные площадки.

«Коммерсантъ»

Мэрия Самары сдаст часть набережной в десятилетнюю аренду
Самарские власти намерены сдать в аренду первую и вторую очереди набережной Волги на 10 лет. Начальная цена двух контрактов — чуть более 12 млн в год. В мэрии и в МП «Самарская набережная» вчера не объясняли причины такого шага. Мнения депутатов по поводу действий мэрии разделились: одни считают, что решение об аренде будет опротестовано, другие полагают, что сделка будет выгодна муниципалитету, если найдется адекватный арендатор.

«Комсомольская правда»

ЧП под Самарой: поезд разнес грузовик на части, а водитель остался жив
Рядом с Чапаевском товарняк с металлопрокатом протаранил автомобиль и сошел с рельсов.
Поезд со страшной силой налетел на грузовик, смял и отбросил кабину вместе с водителей.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button