Культура

В Самарской областной детской библиотеке пройдет акция книгообмена к Международному дню книгодарения

6+

14 февраля в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, 8) пройдёт литературная встреча «Книга, о которой я хочу рассказать» в рамках Четвёртой общероссийской Акции «Дарите книги с любовью!» к Международному дню книгодарения.

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям и друг другу хорошие книги, а также напомнить, что книга продолжает оставаться актуальным подарком. В преддверии Дня книгодарения Самарская областная детская библиотека приглашает всех желающих присоединиться к Четвёртой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!».

С 10 по 16 февраля в библиотеке проходит сбор книг для Самарского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и Чапаевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Одно из мероприятий акции 14 февраля – литературная встреча по книгообмену «Книга, о которой я хочу рассказать». На ней читатели (ученики Самарского медико-технического лицея) узнают подробнее о Международном Дне книгодарения и обменяются «книговпечатлениями».

Чтобы помочь подопечным Самарской областной детской библиотеки, книги можно принести на Невскую, 8 до 16 февраля.

*

По теме

Back to top button