Культура

«День всех влюблённых» отметят в Самарском зоопарке

0+

14 февраля 2020 года в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146, ост. «Постников овраг») в 13.00 отпразднуют День всех влюблённых. Не только люди, но и животные могут испытывать друг к другу нежные чувства и красиво ухаживать. В определённый период, чаще всего весной, можно понаблюдать за тем, как птицы поют песни своим подругам, как танцуют журавли и играют лисицы, привлекая внимание партнёра. И даже насекомые дарят «подарки» своим дамам, чтобы произвести хорошее впечатление.

Самарский зоопарк приглашает жителей города на мероприятие, посвящённое семейным отношениям в мире животных – «День всех влюблённых». Посетителям зоопарка расскажут об особенностях поведения животных в период образования семьи и воспитания потомства.

Будут подведены итоги конкурса на самую романтичную пару зоопарка. В этом году в конкурсе приняли участие 40 пар. Победителей угостят их любимым лакомством.

Гости зоопарка смогут принять участие в конкурсах и викторинах о животных, посетить мастер-класс по изготовлению открыток «Зверинки-валентинки» и пообщаться с прирученными питомцами.

*

По теме

Back to top button