Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 февраля 2020

4 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 07:13 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1945 года рождения, управляя автомобилем «Дэу Нексия», двигался по Московскому шоссе со стороны ул. Авроры в направлении ул. Врубеля. Перед разворотом не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением мужчины 1989 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Фольксваген», женщина 1989 года рождения, была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 4 февраля 2020
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 09:10 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1988 года рождения, управляя грузовым автомобилем «МАЗ», двигался по автодороге «Урал — с. Поляна — Ширяево» со стороны п. Зольное в направлении п. Богатырь. В пути следования не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую обеспечить постоянный контроль за управлением транспортного средства, в результате чего допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «ЭД 405», под управлением водителя 1982 года рождения. В это же время, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «Урал», который следовал в попутном направлении за автомобилем «МАЗ», не смог избежать столкновения и также наехал на автомобиль «ЭД 405». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ЭД 405», он был госпитализирован, и водитель автомобиля «МАЗ», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button