Происшествия

В Новосемейкино задержан похититель канализационных люков

Инцидент произошел в Красноармейском районе — патрульные задержали мужчину как раз в тот момент, когда он грузил чугунные люки в свой автомобиль.

При патрулировании в Красноярском районе экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о «тревожной кнопке», сработавшей на одном их охраняемых объектов в поселке Новосемейкино. К прибывшим на место происшествия росгвардейцам за помощью обратился охранник, который пояснил, что некоторое время назад на территорию объекта въехал отечественный автомобиль, при этом покинуть охраняемую территорию его водитель отказывается.

Пройдя к месту остановки транспортного средства, патрульные обнаружили мужчину, который снимал с колодцев канализационных сетей чугунные крышки люков и грузил в свой автомобиль. Сотрудники Росгвардии задержали местного жителя 1983 года рождения и передали коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

*

По теме

Back to top button