Общество

В Самарской области стартует Неделя труда

Сегодня в Самарской области в рамках проекта «Открытый урок» стартует Неделя труда. Первая акция Недели «Папа — гид» и пройдет на строительном объекте Генерального партнера проекта ЗАО «Волгоспецстрой» мостовом переходе «Кировский». Многие ребята впервые попадут на рабочие места своих родителей. Знакомство с рабочим местом, с коллегами родителей, своеобразный мастер-класс по профессии и разговор о взрослой жизни.

Участие в мероприятии примет 15-летний Алексей Алиферкин и его папа — Сергей Николаевич, который работает на строительстве м.п. Кировский электрогазосварщиком. На работу со своими детьми придут сегодня главный энергетик компании Р.Б. Ахмедов, водитель В.В. Бударин, инженер-сметчик Н.Н. Ильина, прораб О.В. Коннов, монтажник Ю.Н. Коробков и другие специалисты ЗАО «Волгоспецстрой».

В течение Недели экскурсии в мир профессий пройдут на предприятиях всех форм собственности и самых разных масштабов — от крестьянского фермерского хозяйства и небольшой парикмахерской до лидера космического машиностроения «ЦСКБ -Прогресс».

Акция пройдет во всех 13 образовательных округах Самарской области. В Пестравском районе ребята посетят «Самарастройсервис», ООО «Агроиндустрия», ООО «БИОТОН». В Сызрани побывают на ОАО СНПЗ, ОАО «Хлебокомбинат» и в редакции журнала «Квартира 63». В Чапаевске школьников ждут на объектах Горгаза, в стоматологической больнице, ПО ОАО «МРСК-Волга», в турагентстве «Атлас Мира Тур».

Участниками Недели труда и профориентации станут тысячи старшеклассников области, которым такое знакомство с профессиями поможет определиться в выборе жизненного пути.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button