Люди (архивная рубрика)ОбществоСпорт

Всем миром против наркомании

Антинаркотической пропаганде и формированию здорового образа жизни среди населения. могут способствовать СМИ. 6 октября в здании СИПКРО состоялся семинар для руководителей СМИ и Интернет-провайдеров Самарской области. На семинаре обсудили проблему недопустимости использования СМИ и сети Интернет для пропаганды наркотиков.

Мероприятие было организовано Управлением ФСКН России по Самарской области совместно с Роскомнадзором по Самарской области и общественным советом УФСКН. Семинар прошел при поддержке областного Союза журналистов.

В России проблема наркомании уже приобрела масштабы национальной беды. Требуется создание антинаркотической пропаганды и формирование здорового образа жизни среди населения. И этому могут способствовать СМИ.

На семинаре прозвучало много предложений по борьбе со скрытой пропагандой наркотиков в СМИ и по противодействию наркомании. По мнению Ирины Цветковой, председателя Общественного совета УФСКН и областного Союза журналистов, с этим должно бороться само журналистское сообщество. Она считает, что совместно с УФСКН необходимо распространять объективную информацию о наркоситуации в губернии.

По результатам совещания было предложено поручить рабочей группе Общественного Совета по СМИ подготовить проект Декларации «Об ответственности журналистов электронных и печатных СМИ в освещении проблем профилактики и противодействию их незаконному обращению».

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button