Происшествия

Самарские полицейские задержали серийного грабителя

27 ноября в полицию поступило сообщение о преступлении. По словам заявительницы, неизвестный мужчина, угрожая предметом похожим на пистолет забрал у продавца 6 000 рублей и скрылся. На поиск и задержание мужчины были ориентированы все наружные службы полиции.

Через день, на линию «02» поступили сообщения о совершении ещё трех преступлений, по которым заявители называли схожие приметы предполагаемого злоумышленника. Первое произошло в продуктовом магазине на ул. Советской Армии, где похищено 10 пачек сигарет и 1000 рублей. Второе нападение произошло на один из салонов оптики на пр. Кирова, где похищено 7 000 рублей. В обоих случаях нападавший угрожал предметом похожим на пистолет. Третье преступление произошло в одном из ломбардов на пр. Металлургов. Здесь подозреваемый разбил витрину и открыто похитил золотые изделия на сумму предположительно более 500 000 рублей.

В ходе работы по данным преступлениям сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, а также показания заявителей и очевидцев. В результате полицейские предположили, что преступление могло совершить одно и тоже лицо. Кроме этого были выявлены особые приметы нападавшего. На розыск и задержание подозреваемого были ориентированы все сотрудники полиции города.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий была установлена личность нападавшего, а также то, что он покинул пределы Самарской области. По версии оперативников к совершению преступлений мог быть причастен ранее неоднократно судимый житель г. Альметьевска Республики Татарстан 1982 года рождения. Вскоре он был задержан по месту жительства сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Самаре.

*

По теме

Back to top button