Общество

Приставы оштрафовали мужчину, который пришел с бутылкой в суд

Судебные приставы привлекли к административной ответственности мужчину, который пришел на судебное заседание с бутылкой спиртосодержащей жидкости.

На входе в здание суда житель Шенталинского района Самарской области был остановлен судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности суда. При прохождении досмотра была выявлена стеклянная бутылка со спиртосодержащей жидкостью, что является нарушением установленного порядка пребывания в здании суда.

Судебными приставами в отношении мужчины составлен протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ («Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов»). Теперь гражданину С. придется оплатить административный штраф.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области напоминает, что на судебных приставов по ОУПДС возложено обеспечение порядка в зданиях и помещениях судов. В этом работникам Службы помогают камеры видеонаблюдения, ручные и стационарные металлодетекторы.

*

По теме

Back to top button