Общество

Уходящей осенью средняя стоимость перелетов из Самары снизилась

Подходит к концу осень. На примере этого периода российский интернет-сервис для путешественников Biletix подёл итоги ключевых туристических изменений и тенденций. Средний чек на авиабилеты туда-обратно с вылетом из Самары в сентябре-ноябре 2019 года снизился как по внешним, так и по международным направлениям. Средняя стоимость перелетов по России снизилась с 7 700 до 6 623 рублей, то есть на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за границу — с 24 228 до 23 115 рублей, или на 5%.

Уходящей осенью средняя стоимость перелетов из Самары снизилась
Фото: Pixabay.com

Самыми популярными внутренними направлениями среди самарцев в этот период стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Ростов-на-Дону. За границей — Прага, Ереван, Стамбул, Тель-Авив и Рим.

Доля путешественников, отправившихся из Самары осенью за границу, выросла с 13% до 15%, по России, соответственно, сократилась с 87% до 85%.

Средняя продолжительность осеннего отдыха выросла с 8 до 9 дней. При этом путешественники стали бронировать авиабилеты заранее: глубина покупки выросла с 27 до 33 дней.

А что в целом по России?

Самыми популярными внутренними туристическими направлениями уходящей осени у самостоятельных туристов стали Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Минводы и Калининград. За границей – Ереван, Стамбул, Тиват, Кишинев и Ларнака.

*

По теме

Back to top button