Общество

В Отрадном Самарской области обновят Парк культуры и отдыха

Реконструкцию осуществят по плану, с которым город победил на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды среди малых городов, сообщает RosTender.info.

Известно, что у главного входа в парк будет построена арка и павильоны кафе, неподалеку установят арт-объект из объемных букв «Отрадный парк», также обновится Аллея памяти и площадка с самолетом.

Кроме того, в парке поставят несколько торговых киосков и павильонов, построят беседки с деревянной отделкой, тротуары выложат плиткой. Вместе с тем, здесь появятся скейт-парк и колесо обозрения. Строительство должны завершить к началу ноября 2020 года.

Администрация Отрадного объявила тендер на выполнение благоустроительных работ. Их стоимость оценивается в 114 млн рублей, средства выделят из федерального, областного и городского бюджетов. Заявки на участие в тендере принимаются до 12 декабря, а 16 декабря подведут его итоги.

Отметим, концепция благоустройства парка под названием «Отрадный парк: сила притяжения» была подготовлена проектным бюро ТМ.

Источник

*

По теме

Back to top button