Происшествия

Срок до двух лет грозит жителю Тольятти за езду в нетрезвом виде

Сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД на Лесопарсковом шоссе остановили автомобиль «Opel». В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но мужчина от прохождения процедуры отказался.

В ходе установления личности водителя выяснилось, что в декабре прошлого года 30-летний тольяттинец уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время дознавателями Управления МВД России по городу Тольятти в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Теперь мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

*

По теме

Back to top button