Общество

Приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»

В рамках ежегодного мероприятия судебные приставы-исполнители помогли жителям Самарской области узнать о своих долгах с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств». В результате акции взыскано свыше 450 тысяч рублей.

Работники Службы в рамках акции «Узнай о своих долгах» проверили на наличие задолженности граждан с помощью мобильного приложения. Они посетили торговые площадки, почтовые отделения, стоянки торговых центров и другие места массового скопления граждан.

Судебные приставы-исполнители рассказали жителям региона о возможностях мониторинга своей задолженности и ответили на их вопросы, порекомендовав активно пользоваться Интернет-сервисом и время от времени заходить в раздел «Банка данных исполнительных производств». В рамках акции более 800 человек воспользовалось возможностью проверить себя с помощью мобильного приложения.

Несмотря на то, что приоритетная задача мероприятия – познакомить жителей региона с работой сервиса «Банк данных исполнительных производств», судебными приставами-исполнителями выявлено 124 должника по различным категориям исполнительных производств. Часть граждан поспешила погасить имеющуюся задолженность. Им были даны реквизиты для оплаты долга. Так, в рамках проведенной акции окончено 145 исполнительных производств и взыскано свыше 450 тысяч рублей.

Свыше 950 граждан получили листовки-памятки о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно узнать о своих долгах и оплатить их, не выходя из дома, а свыше 90 граждан установили на свои смартфоны приложение «ФССП», которое позволяет подписаться на рассылку уведомлений о возбуждении исполнительных производств.

Сервис «Банк данных исполнительных производств» расположен на официальном сайте Управления ФССП России по Самарской области по ссылке: http://r63.fssprus.ru.

*

По теме

Back to top button