Общество

В Дорожной клинической больнице на ст. Самара проведены уникальные операции

Накануне в НУЗ Дорожной клинической больнице на ст. Самара при участии травматологов-ортопедов из г. Пенза проведены уникальные операции по реконструкции тазобедренных суставов и костей таза. Мастер-класс для самарских дорожных травматологов проводил Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Митрошин Александр Николаевич. Совмещая работу заведующего кафедрой хирургии и директора медицинского института Пензенского государственного университета, он лично оперирует и разрабатывает современные техники в хирургии позвоночника и крупных суставов.

Под руководством профессора было проведено несколько сложнейших операций новым, впервые применяемым, способом. Одна из них по реконструкции тазобедренного сустава и костей таза пациента, получившего тяжелые травмы вследствие ДТП. Благодаря использованию новейших хирургических приспособлений кости и суставы правой ноги и таза были восстановлены в первоначальный вид.

Уникальность подобных операций заключается в новых возможностях оперативного доступа к суставам и костям пациентов. При этом случаи травмирования оперируемых поверхностей сокращаются, снижается вероятность осложнений, быстрее восстанавливаются утраченные функции организма.

Благодаря регулярному обучению персонала, передовым медицинским технологиям и использованию новейших хирургических методик Центр травматологии ортопедии и спортивной медицины Дорожной клинической больницы занимает одно из ведущих мест в Самарской губернии и за ее пределами.


Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button