Культура

«Ночь искусств – 2019» пройдет 3 ноября в СОУНБ

16+

Джазовый концерт, мастер-классы по фотографии и иллюстрации, медицинская выставка документальных фото и мастерская медленного чтения ждут посетителей СОУНБ в «Ночь искусств-2019»

3 ноября 2019 г. в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (Самара, пр. Ленина, 14 а) начнется «Ночь искусств – 2019». Всероссийская акция в этом году проходит под девизом «Искусство объединяет». Гостей и читателей в локациях библиотеки объединит тема модерна в культуре и искусстве. Интересно, что именно на рубеже XIX–ХХ веков, в период модерна, происходило переосмысление старых художественных форм и приемов, а рождение новых осуществлялось через сближение и слияние различных видов и жанров.

В «Ночь искусств – 2019» все любители джаза смогут побывать на концерте джаз-группы «IV quintet» в отделе искусств библиотеки. Прозвучит вокальный и инструментальный джаз. Слушатели насладятся мелодиями Литл Ви́лли Джона, Генри Манчини, Mojo Juju, Roy Hargrove, Джорджа Гершвина.

Всего в этот вечер в СОУНБ будут работать восемь интеллектуальных площадок, прочтут пять культурологических лекций, запланировано два уникальных мастер-класса, состоятся две редких для жителей и гостей Самары экскурсии и три выставки.

*

По теме

Back to top button