Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 10 октября 2019

10 октября на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Не погибло ни одного человека. По вине нетрезвого водителя произошла одна аварии.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 10 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 14:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по пр. Кирова со стороны ул. Черемшанская в направлении ул. Стара – Загора на пересечении пр. Кирова и ул. Мирная. При выполнении маневра поворота налево на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу транспортному средству, в результате чего столкнулся с автомобилем «Лада Калина», под управлением водителя 1988 года рождения. Автомобиль «Лада Гранта» после столкновения перевернулся. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Лада Калина», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 18:35 в Сергиевском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес», при выезде на дорогу с прилегающей территории на автодорогу «Урал-Сергиевск-Челно-Вершины», не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21101», под управлением водителя 1968 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21101», он был госпитализирован.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button