Город (архив)

В Самаре изъято более 60 тысяч экземпляров незаконных агитационных материалов

100 10 октября 2010 года на территории Самарской области пройдут выборы глав муниципалитетов и депутатов представительных органов. Не все кандидаты ведут честную борьбу и прибегают к не законной агитации избирателей.

В связи с этим сотрудниками милиции проводятся мероприятия по выявлению фактов нарушения избирательного законодательства.

Так, на прошлой неделе в оперативно-розыскную часть КМ по линии БЭП № 3 ГУВД по Самарской области поступила информация о том, что студенты одного из самарских ВУЗов за вознаграждение распространяют агитационные материалы, содержащие сведения, порочащие честь и достоинство кандидатов на пост мэра Самары.

В ходе проверки данной информации вечером того же дня на пересечении улиц Авроры и Партизанской в Самаре при распространении газеты «Власть народу» были задержаны двое студентов.

В ходе осмотра автомобиля, одного из них в багажном отсеке были обнаружены и изъяты 9 пачек газеты «Власть – народу» по 400 экземпляров в каждой. В данных печатных изданиях отсутствовало указание тиража, адрес и реквизиты издательства.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен житель областной столицы, в гараже которого были обнаружены и изъяты более 50 тысяч экземпляров газеты «Власть – народу», 400 экземпляров газеты «Передавая» и более 10 тысяч газеты «Мы — Самарские».

С целью определения законности изъятых изданий и опубликованных в них материалов, они направлены в избирательную комиссию г.о. Самара.

По результатам проведенного исследования и заседания рабочей группы городской избирательной комиссии было принято решение о признании вышеуказанных печатных изданий не законной агитацией, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button