Происшествия

Полицией установлены все участники массово нарушения ПДД на Волжском проспекте

Сотрудниками полиции установлены все собственники автомобилей, которые двигаясь 6.10.2019 года в автоколонне по Волжскому проспекту Самары, массово нарушали ПДД.

Четверо нарушителей уже привлечены к административной ответственности, в отношении 8-ми проверка продолжается.

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками в одной из социальных сетей выявлены видеозаписи движения колонны автомобилей с нарушениями ПДД. Видеозапись сделана ночью 6 октября 2019 года в период времени. Сотрудниками полиции изучены записи камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город» и ЦАФАП ГУ по Самарской области.

На основании имеющихся видеоматериалов возбуждены дела об административных правонарушениях. С целью оперативного установления водителей личный состав полка ДПС ориентирован на задержание данных автомобилей.

По результатам розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что колона из 11 автомобилей сопровождала а/м Мерседес Бенц G63, которым по предварительной информации управлял мужчина 1994 года рождения. В действиях водителя выявлены признаки нарушения п.2.1.2 ПДД РФ (перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности), п. 22.8 ПДД РФ (перевозка пассажиров вне кабины транспортного средства) ответственность за совершение которых предусмотрена ст.12.6 КоАП РФ (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности) и ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей). Собственнику автомобиля направлена повестка с обязательством о явке в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении.

Инспекторами задержаны и привлечены к административной ответственности четверо жителей Самарской области. Остальные участники инцидента обязаны явкой в подразделение ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре для составления административных материалов.

*

По теме

Back to top button