Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 сентября 2019

29 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 сентября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 09:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1975 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигаясь по ул. Мира со стороны п. Петра Дубрава в направлении ул. Жалнина, при выполнении маневра разворота, не заняла крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении и совершила столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением водителя 1957 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Тойота», 1955 года рождения, она была доставлена в больницу, а позже отпущена домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 16:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Лада», двигался по Южному шоссе со стороны Уральского шоссе в направлении Заводского шоссе. При выполнении маневра разворота, не занял крайнее положение на проезжей части, предназначенное для движения в данном направлении и совершил столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада», 1955 года рождения, она была госпитализирована.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button