Происшествия

Полицейские задержали липовых соцработников, которые обкрадывали пенсионеров

В сентябре в отдел полиции обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестные женщины похитили все имеющиеся у нее денежные средства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и оперуполномоченные уголовного розыска.

Сотрудниками полиции проведены необходимые следственные действия. По факту тайного хищения чужого имущества в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Из собранных материалов сотрудники полиции установили, что подозреваемые встретили женщину возле одного из отделений кредитного учреждения. Как пояснила потерпевшая, в одной из женщин она якобы опознала свою ученицу, поэтому подозрений не возникло. Во время беседы предполагаемые злоумышленницы представились сотрудниками социальной службы, убедили в необходимости попасть к потерпевшей в квартиру. Под различными предлогами выяснили, где она хранит наличные деньги, отвлекли просьбой подать воды, похитили все имеющиеся в квартире денежные средства.

В ходе засадных мероприятий они были задержаны в областной столице. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

*

По теме

Back to top button