Общество

Команда «Самаранефтегаза» — в числе призеров Летней Спартакиады НК «Роснефть»

800 спортсменов-нефтяников из 19 команд дочерних обществ «Роснефти» и команды центрального аппарата управления Компании приняли участие в соревнованиях юбилейной Летней Спартакиады в Сочи. По итогам XV Летней Спартакиады АО «Самаранефтегаз» заняло почетное второе место. Церемония закрытия Летних Игр состоялась на «Адлер-Арене».

Участники соревнований не только демонстрировали спортивные достижения, но и обменивались опытом по пропаганде спорта и здорового образа жизни. Соревнования прошли в таких дисциплинах как мини-футбол, волейбол, баскетбол, силовое двоеборье, настольный теннис, шахматы, эстафеты 4х100 и 4х400 м, бег на 500 и 1000 м, перетягивание каната, бильярд и боулинг.

Спартакиада несёт пользу не только для ее участников, но и для жителей регионов ее проведения. Компания «Роснефть» принимает масштабное участие в развитии спорта: в строительстве стадионов и спортивных сооружений, оказывает поддержку спортивным командам, в том числе и детскому спорту. Кроме летних Спартакиад ещё проводятся соревнования по зимним видам спорта.

Фото: АО «Самаранефтегаз»
Фото: АО «Самаранефтегаз»
Фото: АО «Самаранефтегаз»
*

По теме

Back to top button