Общество

Предприниматель из Тольятти самовольно захватил участок под автостоянку

Житель Тольятти превратил земельный участок площадью 2095 кв.м. в автомобильную стоянку, самовольно огородив его и установив пост охраны. Администрация города обратилась в суд с требованием самовольно захваченный участок освободить. Суд постановил снести незаконную постройку и ограждение.

Работники отдела судебных приставов вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства лично под роспись, установив пятидневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. По истечению положенного времени в результате выхода по месту исполнительных действий судебными приставами было установлено, что решение суда не исполнено.

В рамках исполнительного производства судебными приставами-исполнителями в отношении мужчины было составлено 3 административных протокола по ст.17.15 КоАП РФ. Штрафы должник оплачивал своевременно. Однако требования, содержащиеся в исполнительном документе, так и не исполнял.

Судебными приставами Комсомольского района г. Тольятти в мэрию было направлено предложение о самостоятельном исполнении решения суда. Для проведения исполнительных действий была привлечена специализированная организация. Будка охраны, а также забор по всему периметру участка были снесены.

*

По теме

Back to top button