Общество

Нефтяники отметили свой профессиональный праздник

Праздничные мероприятия с вручением корпоративных и ведомственных наград работникам АО «Самаранефтегаз» прошли в регионах деятельности акционерного общества — Нефтегорске, Суходоле и Отрадном. Главное торжественное собрание прошло в Самаре в МТЛ «Арена».

Отрасль, которую мы представляем, является стратегической для экономики страны, а НК «Роснефть» — мировым лидером по запасам и добыче жидких углеводородов. Это стало возможным, в том числе, благодаря успешному выполнению производственных задач трудовым коллективом нашего предприятия, — отметил, поздравляя собравшихся, генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Сергей Анжигур.

Около 73% нефти добывает АО «Самаранефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») на территории региона. За 2018 год объем добычи составил 12,5 млн тонн нефтяного эквивалента. Такие объемы достигнуты благодаря расширению ресурсной базы, росту объемов бурения и успехам при реализации разведочных работ. 4 новых месторождения и 33 новые залежи были открыты в прошлом году. Введены в эксплуатацию важнейшие производственные объекты — на Кулешовском, Покровском, Ветлянском и Горбатовском месторождениях.

Нефтяники отметили свой профессиональный праздник
Фото: АО «Самаранефтегаз»
Нефтяная отрасль, безусловно, является уже много лет базовой для экономики нашего региона: по объему инвестиций, налоговых отчислений, по динамике социальных программ. Между правительством Самарской области и руководством компании «Роснефть», а также ее дочерним обществом «Самаранефтегаз» существуют очень тесные рабочие отношения. Вы создаете условия для комфортного и безопасного труда ваших сотрудников, ежегодно оказываете финансовую поддержку социальным проектам, реализуемым в регионе, — сообщил и.о. первого вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Он выразил благодарность работникам главного нефтедобывающего предприятия за добросовестный труд, способствующий безаварийной и бесперебойной эксплуатации существующих скважин и освоению новых месторождений, и вручил награды лучшим сотрудникам акционерного общества. 

Нефтяников поздравили также министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов и первый заместитель председателя Самарской губернской Думы Екатерина Кузьмичева. Более двухсот работников АО «Самаранефтегаз» наградили отраслевыми, губернаторскими и корпоративными наградами.

Нефтяники отметили свой профессиональный праздник
Фото: АО «Самаранефтегаз»
*

По теме

Back to top button